Яндекс Дзен
Спорт

Депутат Госдумы сразился на льду с хоккеистами Карасукского района

Товарищеская встреча хоккеистов из Новосибирска и Карасука прошла в рамках межрайонного детского турнира. В составе команды из столицы региона играл депутат Госдумы Александр Аксёненко.

Депутат Госдумы сразился на льду с хоккеистами Карасукского района

Ольга Левина/Горсайт

В минувшие выходные на льду универсальной спортивной площадки в Карасуке прошёл межмуниципальный турнир по хоккею с шайбой среди юношей 2011-2012 годов рождения. Подростки бились за призы депутата Государственной Думы Александра Аксёненко.

DSC_1013.JPG

В турнире приняли участие команды: «Сокол» из Детско-юношеской школы Карасукского района, «Кристалл» из города Славгорода Алтайского края и «Снежинка» Доволенского района.   

На льду определился призёры. Кубок депутата и «золото» по праву досталось юным хоккеистам из Славгорода. Доволенская «Снежинка» взяла «серебро» турнира, местный «Сокол» – призовую «бронзу».

DSC_1051.JPG

Лучшими игроками признаны: Вадим Котельников команды «Кристалл», Владимир Карпов из «Снежинки» и Илья Мотченко из «Сокола».

Турнир на приз депутата проходит во второй раз. Парламентарий финансово поддерживает спортсменов. Это не только призы, но и дорогостоящая экипировка и помощь в модернизации спортивных объектов.

DSC_0939.JPG

Приятным подарком для любителей зимнего вида спорта стала товарищеская встреча между командами ветеранов города Карасука и Новосибирска.

Местных любителей хоккея не испугал звёздный состав команды столицы Сибири. Карасучане на льду приветствовали депутата Государственной Думы от Новосибирской области Александра Аксёненко, который является чемпионом мира по хоккею с шайбой среди юниоров, серебряным призёром чемпионата мира по хоккею среди молодежных команд. Десять лет играл в суперлиге и КХЛ: за «Сибирь», новокуцзнецкий «Металлург», «СКА» Санкт-Петербурга, хабаровский «Амур» и екатеринбургский «Автомобилист».  

DSC_0924.JPG

В команде также играли заслуженный мастер спорта России Дмитрий Затонский, мастер спорта по хоккею с шайбой Сергей Елизаров.

Александр Аксёненко объяснил, почему в Карасук пригласил команду ветеранов хоккея из Новосибирска. По его словам, на такое решение повлияли местные сильные хоккейные традиции. Благодаря товарищеской встрече жители Карасука смогли увидеть зрелищный хоккей и порадовались празднику спорта.

– Такие мероприятия нужны. Они повышают и престиж хоккея, и интерес к этому виду спорта. Юные спортсмены могут посмотреть на сильных игроков. Возможно, это подвигнет ребят из числа болельщиков заниматься спортом. Хоккей для меня родная игра, я его люблю, поддерживаю. Совместные тренировки и игры показывают, что спорт, не зависимо от поколений, – объединяющая сила, – сказал  Александр Аксёненко.

DSC_0926.JPG

Со счётом 14:12 победу одержали местная команда. В составе карасукского «Сокола» играл Олег Карелин из Карасука. Хоккеем он увлекается с первого класса, занимался до выпуска из школы. Потом выбрал футбол. Когда партнёры по команде ушли на «пенсию», а за молодёжью уже сложно было угнаться, вернулся в хоккей, которому посвятил последние 16 лет. 

– Такая встреча – большая ответственность, чтобы грубо не сыграть и травму не нанести. Волнительно, потому что против тебя играет спортсмен в несколько раз выше классом. Это очень сложно. Выиграть могла любая команда. Новосибирцы уверенно шли в первые два периода, мы их догоняли. В заключительный период смогли перехватить лидерство. Возможно, повлияло то, что у нас было две пятёрки, у них играли только восемь человек, – поделился Олег Карелин.  

За свои спортивные сезоны карасукский хоккеист не помнит товарищеских встреч, когда соперниками были профессиональные хоккеисты, чемпионы мира и России.

– С мастерами спорта международного класса мы никогда не играли, это сложно и волнительно, но интересно, – добавил представитель команды «Сокол».  

DSC_0917.JPG

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru