Яндекс Дзен
Спорт

Главную гонку Кубка мира провалили биатлонисты

Мужская сборная России по биатлону провалила спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Ни один из наших спортсменов не смог попасть даже в 20-ку лучших на дистанции.

Именно на этом старте определялись окончательные олимпийские квоты сборных команд. Таким образом Россия лишилась максимального представительства: у мужчин на играх в Пекине в сборную смогут войти лишь пять человек. Что снижает шансы на поездку в Китай нашего Даниила Серохвостова, который, как и его партнеры, неудачно выступил в спринте. Впереди эстафета, после которой и будет определён окончательный список олимпийцев. 

Сегодня хоккеисты «Сибири» проведут заключительный поединок перед остановкой чемпионата КХЛ. Наша команда во Владивостоке сыграет второй матч против «Адмирала». Напомню, в первой встрече между клубами, которая состоялась в среду, победу со счетом 2:1 в основное время одержали хозяева. Сегодняшний поединок в 16:30 в прямом эфире покажет телеканал «ОТС». Отмечу, что не исключена и полная остановка чемпионата, а значит этот матч может и вовсе оказаться последним для «Сибири» в сезоне.

Кстати, от «Сибири» на олимпийских играх в Пекине будет сразу три представителя. Харри Сяттери вызван в сборную Финляндии, Михал Чайковски — в сборную Словакии, а Ник Шор — в команду США. 

В волейбольной Суперлиге речи об остановке чемпионата, конечно, не идёт, но и здесь без коронавируса не обходится. Субботний матч волейбольного «Локомотива» против «Динамо» Ленинградской области бы перенесён на апрель из-за положительных тестов динамовцев. Весной обе встречи между командами пройдут в Новосибирске подряд. Отмечу, что для «Локомотива» это уже вторая отменённая игра сезона — 11 января такая же ситуация случилась в Марибором в лиге чемпионов.

Баскетболисты «Новосибирска» одержали долгожданную победу, на выезде переиграв «Уфимец» 78:72. Теперь огромное значение в борьбе за плэй-офф будет иметь следующая игра — 17 января наш клуб дома сыграет против МБА. Баскетболистки «Динамо» против этой московской команды сыграют на день раньше и в гостях. В воскресенье матч начнётся в восемь вечера — трансляция на сайте российской федерации баскетбола. В субботу смотрим мини-футбол — «Сибиряк» проведёт первый матч года, на своей площадке наш клуб примет команду «Саратов-Волга». Начало встречи в 14:00.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Новости»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей