Как сыграли волейболисты и хоккеисты Новосибирска

«Локомотив» не без труда обыграл аутсайдера Суперлиги из Нижнего Новгорода, а «Сибсельмаш», к сожалению, разочаровал поклонников.

Фото unsplash

Начнём с волейбола. «Локомотив» не без труда обыграл аутсайдера Суперлиги. Наш клуб принимал нижегородский АСК. Главный тренер решил провести ротацию состава, дал отдохнуть нескольким лидерам. И, несмотря на это, со стартового свистка новосибирская команда стала уверенно набирать очки. Надо отдать должное соперникам, они хоть и серьёзно отставали – не сдавались. При счёте 24:17, АСК попытался отыграться, набрал 3 очка подряд, не давая «Локомотиву» реализовать сетбол, но новосибирцы дожали встрепенувшихся соперников, и поставил точку, выиграв первый сет – 25:20. Вторая партия начиналась под диктовку гостей, они резво набрали отрыв и держали небольшую дистанцию по ходу всей партии. Не без помощи хозяев, которые порой ошибались на подаче и при приёме мяча. Только в концовке «Локо» сумел сравнять счёт, но АСК выстоял и всё же забрал сет себе 25:23. В третьей партии железнодорожники сразу взяли игру под контроль и стали уверенно набирать баллы. Хорошо работал блок, с его помощью заработали немало очков и провели несколько долгих и важных розыгрышей, которые завершили в свою пользу. Однако подбор, если соперникам удавалось переиграть или пробить блок, оказался слабым местом. Но новосибирцы компенсировали свои ошибки хорошими атаками диагональных и доигровщиков, которые отправляли в площадку соперников мячи не только сильными, но порой и хитрыми ударами. В итоге третий сет завершился в пользу «Локомотива» 25:16. Ну, а в четвёртом хозяева уверенно довели матч до победы – 25:20 и 3:1 в пользу «Локомотива». Стоит отметить Дмитрия Лызика, новосибирский блокирующий провел отличный матч, был настоящим лидером на площадке, и на профильной позиции сыграл хорошо, и завершил несколько важнейших атак, в том числе в ключевой момент заработал балл с подачи. Всего у Дмитрия 15 очков, а самый результативный, по традиции, Илья Казаченков у него 21 балл.

А вот «Сибсельмаш» разочаровал своих болельщиков. Наш клуб по хоккею с мячом уступил в Казани местному «Ак Барс-Динамо» со счётом 2:5. Причём игра была довольно равной. Обе команды имели опасные моменты, но первый тайм завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев. Во втором новосибирцам, практически удалось отыграться, за 7 минут до конца основного времени «Динамо» опережало нашу команду всего на один мяч – 3:2. Но «Сибсельмаш» пошёл в атаку, чтобы сравнять счёт и пропустил дважды. В итоге достойное поражение в матче с хорошим соперником.