Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 22 сентября 2026

Пенсионер из крохотной деревни под Новосибирском покорил шоу Андрея Малахова

Житель деревни Зелёная Грива Татарского округа Виктор Ульянов стал участником передачи «Песни от всей души» (12+). Мужчина рассказал Горсайту, как, будучи самоучкой, попал на федеральное телевидение, и поделился подробностями жизни в населённом пункте, где осталось всего семь человек.

«У нас здесь простор и свобода»

Виктору 65 лет, он пенсионер. Сибиряк увлекается...

Читать далее...
Спорт
5 апреля 2024 - 19:06
Поделиться

ХК «Сибирь» ищет главного тренера после внезапного отказа Гатиятулина

Неделю назад руководство хоккейного клуба «Сибирь» торжественно объявило, что нашло нового главного тренера для новосибирской команды. Им согласился стать Анвар Гатиятулин, контракт должен был быть подписан на два года.

А. Гатиятулин. Фото с сайта ХК "Сибирь"

Однако спустя несколько дней ситуация радикальным образом изменилась: Гатиятулин попал в сферу интересов топовых клубов. Предложение тренеру сделал «Ак Барс», который, по неофициальной информации, сначала нацелился на Илью Воробьёва (но тот ушёл в ЦСКА), а затем на Алексея Кудашова (но он остался в московском «Динамо»). Видимо, Гатиятулин был «планом С» для казанской команды, и его успели перехватить у «Сибири» до подписания контракта.

Пока сообщается что с командой из Татарстана Гатиятулин проведёт три года, но и с казанцами контракт он ещё не подписал ‒ вероятно, из-за формальных проблем с контрактом в его предыдущей команде, челябинском «Тракторе». Напомним, с челябинцами Гатиятулин сезон не закончил, осенью его заменили на Алексея Заварухина, который был ассистентом Гатиятулина.

Судьба «Сибири» теперь очень неопределённа: клуб объявил, что возобновляет поиски главного тренера. Однако специалисты необходимого уровня в стране наперечёт, и пока никто из экспертов не делает предположений, кого из тренеров в принципе можно позвать в Новосибирск. Учитывая, с какой поспешностью клуб объявил о предварительной договорённости с Гатиятулиным, можно предположить, что у «Сибири», в отличие от «Ак Барса», запасного плана может и не быть.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: