Лента новостей









Спорт
7 июня 2025 - 13:15
Поделиться

ХК «Сибирь» объявил состав тренерского штаба на сезон 2025/2026

Главным тренером останется Вадим Епанчинцев, а к команде присоединился Альберт Лещёв в качестве ассистента. Об этом сообщили в пресс-службе команды.

Фото: ХК Сибирь

Альберт Лещёв, новый ассистент главного тренера, имеет богатый опыт как игрок, так и тренер. В своей игровой карьере он выступал за такие клубы, как «Молот», ЦСКА и СКА, а также завоевал Кубок Шпенглера в 1991 году. В составе сборной России он стал победителем Кубка Карьяла и Кубка Первого канала в 2006 году.

В тренерской карьере Лещёв работал с командами системы ЦСКА и СКА. В декабре 2019 года он стал старшим тренером «СКА-1946», а затем возглавил команду. С 2021 года он входил в тренерский штаб СКА. В новом сезоне он будет помогать Вадиму Епанчинцеву в «Сибири».

Вторым ассистентом главного тренера будет Ярослав Люзенков. Тренер вратарей – Егор Подомацкий, тренер по физической подготовке – Алексей Войтюк. Видеотренерами команды в предстоящем сезоне будут Игнат Савенок и Никита Капкайкин.

Напомним: в ХК «Сибирь» перешёл обладатель Кубка Гагарина Ткачёв.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Диана Соломина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: