ХК «Сибирь» проиграла «Трактору» в овертайме

Для нашей хоккейной команды челябинцы – один из самых неудобных соперников. В последних 10 матчах с ними новосибирцы уступили восемь раз. И, к сожалению, эта тенденция сохранилась.

Хотя в начале минувшей встречи всё складывалось для нашей команды не так плохо. В первые минуты игра шла в основном в средней зоне, практически без острых атак с обеих сторон, но постепенно хозяева стали активнее ходить вперёд, уверенно играть в зоне «Сибири» и порой опасно угрожали воротам. Даже организовали хороший момент в меньшинстве. Но счёт открыла всё же «Сибирь».

Артём Михеев подхватил отскочившую к нему шайбу, бросил по воротам Зака Фукале, и шайба предательски скакнув от его щитка залетела в ворота. Уже в самом начале второго периода «Трактор» делает гостям шикарный подарок. Зарабатывает два удаления подряд. Причём 30 секунд сибиряки вообще играли впятером против троих. Но увеличить преимущество в счёте так и не получилось. Затем «Трактор» вновь забрал себе шайбу, игроки умело входили в зону соперника и хозяйничали там, показывая отличный контроль, но безрезультатно.

Постепенно «Сибирь» тоже создала несколько опасных моментов, однако главное, чем запомнится период, это всё же травмы двух игроков нашей команды. Сначала шайба прилетела в лицо Никите Ефремову, после чего хоккеист долго не мог прийти в себя, но всё же покинул лёд самостоятельно. А через несколько минут клюшкой по лицу получил Алексей Яковлев. Нужно отметить характер парней, в третьем периоде оба вернулись на площадку.

«Трактор» же в заключительной двадцатиминутке забрал инициативу себе, но порой «Сибирь» опасно огрызалась. Однако за шесть минут до конца, челябинцы сравняли счёт. 1:1, так и закончилось основное время матча. Овертайм продлился всего 22 секунды. Владимир Ткачёв отлично вошёл в зону «Сибири» и точным броском над ловушкой Антона Красоткина забросил шайбу.

2:1 победа «Трактора» в дополнительное время, наша команда довольствуется одним набранным очком. Неплохой результат при равной игре. После 13-ти матчей у «Сибири» 16 очков и пятое место в Восточной конференции. Выездная серия новосибирской команды продолжается, следующий матч в среду в Москве против «Спартака».