Спорт

Хоккеисты «Сибири» в Хабаровске победили «Амур»

Новосибирские хоккеисты победили в первом из двух матчей в Хабаровске. И вновь на Дальнем Востоке не удалось завершить игру в основное время.

Фото с сайта ХК «Амур»

Хоккей. КХЛ. «Амур» – «Сибирь». 1:2

Сибиряки в матче с «Амуром» вновь забросили победную шайбу в овертайме и устанавили итоговый счёт 1:2 в свою пользу. Новосибирцы бодро начали встречу. Открыли счёт уже во второй смене, через минуту после стартового свистка. Андрей Мартемьянов не прогадал, когда поднял во второе звено Дмитрия Овчинникова.

Молодой нападающий заменил в этом сочетании Никиту Короткова, который получил повреждение в предыдущей встрече. Именно Дмитрий отдал отличный поперечный пас под бросок лидеру звена Тэйлору Беку, который был точен. После этого игра немного успокоилась и «Амур» постепенно перехватил инициативу, но изменить счёт до конца периода так и не сумел.

В первой половине второго периода «Сибирь» могла укрепить своё преимущество, но игроки дважды не реализовали выходы один на один. Как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе. И на 28-ой минуте Александр Шаров сравнял счёт 1:1, не удивляйтесь, просто в «Амуре» играет тёзка лучшего снайпера нашей команды. Гол взбодрил оба коллектива, они провели большой отрезок матча без остановок и на хороших скоростях.

В третьем периоде игра продолжалась на встречных курсах, с обилием быстрых атак, но без голов. На второй минуте овертайма отличился уже «Сибирский» Александр Шаров. 2:1 победа нашей команды. «Сибирь» сохраняет первое место на Востоке.

Хоккей. МХЛ «Ладья» – «Сибирские снайперы». 0:3 и 1:7. «Сарматы» – «Сибирские снайперы». 2:4 и 3:2

А сегодня в Новосибирске играет молодёжная команда «Сибирские Снайперы». Наши парни возвращаются на свой лёд после не простого выезда в Тольятти и Оренбург, где в четырёх играх смогли набрать шесть очков из восьми.

Сначала «Снайперы дважды победили «Ладью», 3:0 и 7:1, а затем поделили очки с «Сарматами». Сперва, выиграли 2:4. А потом упустили возможность заработать хотя бы одно очко, проиграли 3:2, при этом пропустили шайбу за 10 секунд до конца основного времени.

Снайперы продолжают вести борьбу за первое место в Серебряном дивизионе Восточной конференции, пока лишь на одно очко отстают от лидирующего «Авто», при этом имеют игру в запасе.

Анонс. Хоккей. МХЛ. «Сибирские снайперы» – «Локо-76»

Сегодняшний соперник – аутсайдер Золотого дивизиона Восточной конференции – «Локо-76». Но команда из Ярославля это всегда серьёзный соперник, не зависимо от места в таблице. В последней встрече, например, они победили в гостях одного из лидеров своего дивизиона «Омских Ястребов», со счётом 3:5.

Во вторник, 31 января игра между «Сибирскими Снайперами» и «Локо-76» в ЛДС «Сибирь» начнётся в 18:30 по Новосибирскому времени, прямую трансляцию смотрите на телеканале ОТС.