Хоккейная «Сибирь» уступила омскому «Авангарду»

В субботу, 1 октября, состоялось официальное открытие новой ледовой арены в Омске. И, конечно, первая игра в КХЛ — сибирское дерби между ХК «Сибирь» и «Авангардом» закончилось победой хозяев.

Для омского «Авангарда» это первый домашний матч за последние несколько лет. Он прошёл на новой ледовой арене в Омске.
В первом периоде шайбу в ворота соперников закатил Мёрфи Тревор. Однако она стала единственной для ХК «Сибирь» в этом матче.
Во втором периоде «Авангарду» удалось не только сравнять счёт, но и вырвать победу. Шайба, забитая Буше на 50 минуте, сделала омичей победителями в этом матче. Как итог — 2:1 в пользу «Авангарда».
Однако у новосибирцев есть шанс отыграться. Следующий матч ХК «Сибирь» проведёт 4 октября у себя дома всё с тем же омским «Авангардом».

И это далеко не все события выходных. Любителей спорта ждёт целая россыпь событий. Так, сегодня во второй половине дня ожидаются матчи мини-футбольного «Сибиряка» с «Ухтой». А на стадионе «Спартак». В 11-м туре 4-ой зоны 2 лиги «Новосибирск» примет «Оренбург-2».