Яндекс Дзен
Спорт

КХЛ отменила матчи «Сибири» с «Амуром» и «Адмиралом»

Хоккейная «Сибирь» потерпела первое поражение в дальневосточной серии. После двух побед над «Амуром» новосибирцы уступили «Адмиралу» со счетом 1:2.

Новосибирцы в этой встрече смотрелись ничуть не лучше хозяев площадки несмотря на разницу в турнирной таблице, и поражение стало закономерным исходом игры. Тем не менее на ситуацию в конференции этот результат не повлиял, наша команда осталась на шестой строчке. Впереди второй матч против «Адмирала», который состоится в пятницу.

Поединок во Владивостоке станет для нашей команды последним в январе. КХЛ всё-таки останавливают из-за пандемии. Ещё во вторник вечером лига заявила, что все команды в которых нет вируса будут играть. Однако вчера в список карантинных клубов официально добавилось минское «Динамо». В соотношении здоровых и заболевших команд 16 к 8 в КХЛ решились на перенос игровых дней с 15 по 21 января на более поздние даты, а вечером положительные тесты пришли у игроков «Витязя». У «Сибири» отменились домашние встречи с «Амуром» и «Адмиралом». Какой календарь будет в феврале и что ждать дальше, в лиге обещали сообщить в конце месяца. Очевидно, всё будет зависеть от ситуации в командах. Самое интересное, как позиция «играют все, кто может» всего за сутки сменилась на «никто не играет». Любое из решений может быть обосновано, но от КХЛ всё же ждут последовательных действий, а не панического метания.

В Рупольдинге накануне стартовал заключительный этап кубка мира по биатлону перед олимпийскими играми. Начали с женского спринта. Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, занявшая 8 место. Сегодня в восемь вечера на старт выйдут мужчины — болеем за всех, но в особенности за представляющего наш регион Даниила Серохвостова, ведь от результатов ближайших гонок зависит, в том числе, попадание биатлонистов в олимпийский состав.

А ещё вчера начался чемпионат Европы по фигурному катанию. В короткой программе наши мужчины попросту «укатали» всех, оккупировав первые строчки. Ну а сегодня начнётся женский турнир, а также произвольную программу покажут спортивные пары. Все трансляции на Первом канале.

Кроме того, вечером очередной матч мужской Суперлиги проведёт баскетбольный клуб «Новосибирск». Наша команда сыграет на выезде против «Уфимца». Трансляция в 21:15 на сайте Российской федерации баскетбола.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Новости»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей