Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 25 августа 2026

Проводница из Новосибирска рассказала, зачем ведёт блог о работе в РЖД

40-летняя Юлия Сницарёва — многодетная мама, мастер по наращиванию ресниц, танцовщица и проводник пассажирского вагона. Своими буднями она делится в социальных сетях, где за её историями следят более 6 тысяч подписчиков. О том, как женщине всё удается успевать и почему темой блога стала её новая профессия — в материале Горсайта.

«Мечта появилась ещё в юности»

Родом Юлия из Иркутской области, а два года назад...

Читать далее...
Спорт
11 июля 2026 - 17:52
Поделиться

Летняя спартакиада инвалидов стартовала в Новосибирской области

На стадионе Центра высшего спортивного мастерства в Новосибирске 11 июля собрались около 300 спортсменов из 20 команд. Участники будут соревноваться в 6 видах спорта.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Об этом сообщили в правительстве региона. 

Министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов отметил, что число спортивных дисциплин для людей с инвалидностью в регионе растёт. Спартакиада помогает участникам не только развивать спортивные навыки, но и адаптироваться к жизни. 

В этом году программу спартакиады вошли лёгкая атлетика, пауэрлифтинг, плавание, паралимпийское бочча, гребля на тренажёре и шахматы. Среди участников есть как титулованные чемпионы, так и новички. Например, Сергей Гейман, серебряный призёр чемпионата мира по армрестлингу, выступит в соревнованиях по лёгкой атлетике и пауэрлифтингу.

Спартакиада является мощным стимулом для тренировок, что приводит к улучшению качества жизни и позволяет расширить возможности инвалидов.

Ранее сноубордист из Новосибирска выступил под флагом РФ на Паралимпиаде-2026 в Италии.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: