Спорт

«Локомотив» обыграл «Динамо» из Ленинградской области

Новосибирский «Локомотив» уверенной победой завершает домашнюю серию игр. Наша команда со счётом 3:0 обыграла «Динамо» из Ленинградской области.

Фото с официального сайта ВК «Локомотив»

Волейбол. «Локомотив» – «Динамо» (Ленинградская область). 3:0

В первой партии матча «Локомотив» – «Динамо» у железнодорожников хватало невынужденных ошибок на подаче. Но, наша команда смогла забрать её себе – 25:20. Во второй партии ошибки исправили и победили со счётом 25:17, а в третьей 25:21 – уверенно завершили матч в свою пользу. Напомню, «Локомотив» лидирует в Суперлиге. У нашей команды семь побед и одно поражение.

Хоккей. МХЛ. «Сибирские снайперы» – «Авто» (Екатеринбург). 2:3

Молодёжная хоккейная команда «Сибирские Снайперы» в упорной борьбе уступила сверстникам из Екатеринбурга. «Авто» традиционно неудобный соперник для новосибирцев. И в этом году прямой конкурент в борьбе за место в плей-офф.

Команды играли на равных, на протяжении всей встречи инициатива переходила от одних к другим. В первой половине матча опасных атак было не много, а с теми, что возникали, вратари справлялись великолепно. Только в середине второго периода счёт открыли гости.

«Снайперам» удалось сравнять его на первых секундах третьего периода, который наша команда начала в большинстве. И вот именно заключительный отрезок матча подарил зрителям самые яркие эмоции. Игра раскрылась, команды стали действовать острее, больше атаковать. И в результате начали обмениваться голами. После того как хозяева сравняли счёт «Авто» довольно быстро вновь вышел вперёд. Но через несколько минут «Снайперы» опять догнали. И ничейный результат держался довольно долго. Но за три с половиной минуты до конца екатеринбуржцы забросили третью шайбу, а финальный штурм «Снайперам» не удался. В итоге со счетом 2:3 победили хоккеисты «Авто».

Анонс. Хоккей. КХЛ. «Сибирь» – «Адмирал»

В четверг, 30 ноября, на «Сибирь-Арене» вообще хоккейный день. Сначала «Снайперы» проведут вторую игру с «Авто», и постараются взять реванш. Матч молодёжных команд начнётся в 14:00.

А затем сыграет главная команда в 19:30 стартует встреча «Сибири» с «Адмиралом». В этом сезоне с командой с Дальнего Востока новосибирцы ещё не встречались. А тем временем, «Адмирал» поправил свою игру, вышел из кризиса, в котором прибывал первую половину сезона и стал регулярно набирать очки, чередуя победы и поражения.

В последних пяти встречах у них семь баллов. И, к слову, команда из Владивостока поднялась с последнего места в Восточной конференции, где долго пребывала в первой половине сезона. Сегодня игру «Сибири» и «Адмирала» в прямом эфире покажет телеканал ОТС, начало трансляции в 19:00.