Яндекс Дзен
Спорт

На юбилей ГТО в Бердске постреляли

Финал областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошёл в Бердске в минувший четверг, 11 марта. Лучшие физические кондиции показали школьники Тогучинского района.

— Состязания по программе многоборья ГТО прошли в личном и командном зачётах. Участники фестиваля показали себя в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике, прыжке в длину с места и лыжных гонках. 90-я годовщина со дня основания комплекса «Готов к труду и обороне» отмечается 11 марта, и фестиваль в Бердске открыл серию событий, которые пройдут в Новосибирской области в нынешнем году под знаком юбилейной даты, — сообщили в министерстве физкультуры и спорта региона.

 Напомним, комплекс ГТО был создан в 30-е годы, как основа единой государственной системы патриотического воспитания молодёжи, но затем охватил самые разные возрастные группы. В 2014 году по предложению Президента России движение ГТО возродили.

По итогам областного зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций победу в общекомандном зачёте одержал Тогучинский район. Второе и третье места заняли города Обь и Бердск соответственно.

В Новосибирской области около 90 тысяч жителей уже приняли участие в выполнении нормативов комплекса «Готов к труду и обороне», 48 тысяч из них стали обладателями того или иного знака отличия ГТО (золотого, серебряного или бронзового).

В числе региональных событий, приуроченных к 90-летию комплекса ГТО, – фестиваль среди муниципальных образований в Куйбышеве 19-21 марта, фестиваль ГТО среди семейных команд в апреле, летние региональные фестивали учащихся, студентов сотрудников силовых ведомств, профсоюзных организаций и пенсионеров.

Максим Картавых, фото Правительство НСО

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей