Яндекс Дзен
Спорт

Нет денег отправить на Всероссийские соревнования рукопашников из Карасука

Рукопашники из Карасука вошли в состав сборной и смогут представить свой район и регион на Первенстве России по рукопашному бою. Лучших ребят из Новосибирской области выбирали по победам на ковре в различных зональных и областных соревнованиях.

Для тренера военно-спортивного клуба «Баракуда» и его воспитанников год был непростой. Из-за вынужденных каникул ребята незначительно, но потеряли спортивную форму. Многие из них перешли в другую весовую и возрастную категории. Это потребовало определённых нагрузок и тренировок. Также сдвинулся календарный план соревнований. Только два месяца назад официально открыли все спортивные площадки. Прошли Первенства Барабинского, Купинского и Новосибирского районов. В последних рукопашники из Карасука приняли участие впервые. Первенство Новосибирского района прошло в середине марта в Криводановке, в нём приняло участие около 300 бойцов. И сразу результат – команда из восьми спортсменов-карасучан, вышедших на ковёр, заняла всю призовую линейку.

«Золото» у Андрея Нагорного, который участвовал в возрастной категории – 12-13 лет и весовой – 36 кг, а также у Максима Ракитянского (14-15 лет, 75 кг). «Серебро» взяли: Александр Нечтайлюк (16-17 лет, 55 кг), Данил Гончаров (12-13 лет, 46 кг), Александр Чибисов (18+, 65 кг), Миша Варданян (14-15 лет, 50 кг). И замкнули тройку лидеров из карасучан – Арсен Варданян (12-13 лет, 36 кг) и Артём Эйрих (12-13 лет, 55 кг).

«На Первенстве Новосибирского района мы выступили первый раз. Соперники – новосибирские спортсмены из различных клубов. Из приезжих только мы и рукопашники из Куйбышева. В каждой весовой категории было достаточно участников. Например, у Андрея Нагорного – пять. Андрей – молодец, занимается третий год, примерный мальчишка, к своим победам уверенно идёт. Я доволен всеми своими воспитанниками. Каждый вернулся с медалью», – рассказал тренер спортивно-патриотического клуба «Баракуда» Александр Разинков.

По результатам Первенств Барабинского, Купинского и Новосибирского районов лучших ребят уже пригласили войти в сборную области, которая выступит на ковре российского уровня, соревнования пройдут в Курске. Из Карасука представить района и регион смогут три рукопашника. Только смогут ли они встать в строй сборной команды, вопрос пока открытый. Дорогую поездку на соревнования не смогут оплатить родители спортсменов.   

Но тренировки продолжаются, рукопашники из Карасука планируют выступить осенью на Первенстве Сибирского федерального округа, на этих соревнованиях карасучане неоднократно брали призовые места.

Ольга Левина, фото предоставлено Александром Разинковым

ПОДЕЛИТЬСЯ:

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей