Спорт

Невероятный камбэк «Сибири»: хоккеисты одержали волевую победу в Казани

Наконец-то «Сибирь» поймала волну: после серии поражений две победы на выезде подряд, причём вчера нашими соперниками стали одни из лидеров турнира, хоккеисты казанского «Ак Барса».

Фото со страницы ХК "Ак Барс" в социальных сетях

Шесть проигранных матчей подряд, в том числе три домашних, стали для «Сибири» антирекордом текущего сезона. Однако на выезде спортсмены собрались и вот уже вторую встречу вытягивают на воле к победе. В матче с нижегородским «Торпедо» в среду отыгрались со счета 3:1, причем Тэйлор Бек вывел сибирскую команду в овертайм, забив гол за 17 секунд до окончания основного времени. Тогда удачу «Сибири» принесла серия буллитов.

Матч с «Ак Барсом» новосибирские хоккеисты тоже начали не слишком удачно: удаление Егора Климовича, накануне забившего свою долгожданную первую шайбу в КХЛ, позволило казанцам реализовать численное большинство на 16-й минуте первого периода. Начало второго периода позволило им упрочить свое преимущество: дуэт Радулов-Щипачёв, похоже, доставит ещё немало неприятностей соперникам в этом сезоне. Однако уже на 28-й минуте матча Никита Шашков с подачи Егора Аланова сократил отставание, а у конце третьего периода, когда в большинстве остались уже новосибирские хоккеисты, Владимир Бутузов с поддачи Тэйлора Бека и Николая Прохоркина сравнял счёт.

К слову, эти два удаления были единственными по ходу матча, и каждая команда сумела реализовать большинство.

«Сибирь», сумевшая отыграть две шайбы, в овертайме завершила матч практически моментально: менее минуты понадобилось Тэйлору Беку, чтобы поразить ворота соперников. Ассистировал ему Тимур Ахияров.

Впереди у новосибирских хоккеистов последний матч выездной серии: он пройдёт завтра, 22 октября в Екатеринбурге, соперником станет местный «Автомобилист».