Яндекс Дзен
Спорт

«Нива» из Новосибирска участвует в гонке Dakar Classic

Более 20 автомобилей будут участвовать гонке Dakar Classic. Один из них, «Нива», выпущенная в 1984 году, был куплен в Новосибирске всего за 100 000 рублей.

В феврале 2021 года на одной из СТО, расположенных в Левобережной части Новосибирска, появился обычный для Новосибирска автомобиль ВАЗ-2121 «Нива». Однако, как оказалось, это не совсем простая машина. Через 10 месяцев она должна была участвовать в гонке Dakar Classic. И новосибирским автомастерам удалось подготовить автомобиль к соревнованиям.

Как рассказали в телеграм-канале Cross-Country Rally NEWS гонщики из команды NIVA RED LEGEND Марио Якобер и Сладжан Милич, на старт в Джидду они прибыли по воздуху из Швейцарии, до этой страны из Парижа ехали на машине.

«Сейчас мы готовим «Ниву» к проверкам. Мы уже сделали ПЦР-тест и держим пальцы, что получим отрицательный результат ПЦР-теста и положительный результат на проверках», - рассказал капитан команды NIVA RED LEGEND Марио Якобер. 

По словам второго пилота команды Сладжана Милича, экипаж чувствует себя комфортно. Они и автомобиль готовы к прохождению гонки.

Всего в гонке Dakar Classic участвует более 20 автомобилей. Все участники приветливые, к ним можно подойти и поговорить. 

«Мы видели несколько интересных машин, в том числе красивые гоночные автомобили, профессиональные. Мне, например, очень интересны большие грузовики. Атмосфера и погода классные. Все ребята очень приветливые, всё хорошо организовано», - рассказал Сладжан Милич. 

Он пожелал всем удачи и победы в гонке.

Марио Якобер также рассказал, что большинство участников гонки Dakar Classic – новички. И для них важно финишировать. 

«Атмосфера отличная. Мы все тут как одна семья. Стараемся помочь друг другу. Это огромное место. Здесь, на «Дакаре», отличная атмосфера», - поделился своими эмоциями Марио Якобер.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей