Яндекс Дзен
Спорт

Новосибирец стал победителем международного турнира по боксу

Новосибирец Егор Швалов выиграл международный турнир по боксу в Минске. На нём выступило 109 перспективных юниоров 15-ти – 16-ти лет из четырех стран: Беларуси, России, Словении и Узбекистана.

Егор Швалов – воспитанник академии бокса «Сибирь», в 2021 году стал победителем первенства страны среди юношей, в 2022 году был финалистом российского первенства. На международном турнире он выступал в весовой категории до 70 килограммов. 

В первом бою против сверстника из Белоруссии для победы сибиряку хватило одного раунда, он выиграл за явным преимуществом. Финальный бой против соперника из Узбекистана получился более упорным. Новосибирец победил по очкам решением большинства представителей судейской коллегии.

А в Новосибирске в последние дни готовятся, как следует отметить День города. Праздник не проводили два года из-за коронавирусных ограничений, и многие горожане сильно соскучились по нему. Основная площадка дня города развернётся на Михайловской набережной, и внушительная её часть будет посвящена спорту. Параллельно будет работать несколько зон разной спортивной тематики, с активностями для гостей. Расскажу подробнее о некоторых из них.

Одной из самых крупных станет площадка Олимпийского совета Новосибирской области. Она начнёт работу в 9:00. В это время откроется фотовыставка об участниках Олимпийских игр из нашего региона. Заработает игровая зона с настольными играми для детей и призами для победителей. А ещё в 9 утра пройдёт мастер-класс по самбо. 

Дальше с каждым часом будут открываться новые интерактивные программы. В 10 заработает «Спортивная сказка» – это спортивный квест для детей.

В 11 мастер-класс по каратэ-киокусенкай от победителей международных соревнований Вадима и Виталия Болотовых. В полдень встреча и общение с бронзовым призером Олимпийских игр по боксу Михаилом Алояном. Сразу после, в час дня мастер-класс по боксу. 

А в 14:00 встреча и общение с чемпионкой мира по бодифитнесу Дарьей Мануйленковой о здоровом образе жизни.

Следите за обновлениями Горсайта, мы продолжим рассказывать о других мероприятиях, которые пройдут в день города.



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Спортообзор»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей