Новосибирец завоевал «золото» на первенстве России по стендовой стрельбе

15-летний Лев Жуков выиграл первенство России по стендовой стрельбе среди юношей не старше 19 лет. В соревнованиях участвовало более 150 спортсменов.

В Татарстане завершились соревнования, в которых принимали участие спортсмены из 15 регионов страны – от Санкт-Петербурга до Республики Саха (Якутия).

Непогода – дождь и с холодным ветром – не помешали спортсменам сконцентрироваться и выступить на высшем уровне. Двое новосибирцев вошли в восьмерку сильнейших.

В финальных сериях Лев Жуков показал блестящую стрельбу и досрочно выиграл «золотой матч» со счётом 30:26.

В командных соревнованиях Лев Жуков вёл команду за собой. Иван Никонов и Павел Гибилев стреляли не так стабильно, но тянулись за лидером. Сборная Новосибирской области завоевала бронзовые медали первенства России.

Недавно в Новосибирской области завершились XXXVI летние Сельские спортивные игры. Трансляции можно посмотреть и сейчас, в записи.

Чемпионом в первой группе – среди муниципальных районов и городских округов с населением свыше 30 тысяч человек – стали хозяева соревнований – Куйбышевский район. Спортсмены набрали 351 очко. На втором месте – Черепановский район с 322 очками, на третьем – Новосибирский район, участники завоевали 289 очков.