Яндекс Дзен
Спорт

Новосибирская спортсменка заняла первое место по парабадминтону

В Казани прошёл чемпионат России по парабадминтону. Анна Пушкарёвская представила Новосибирскую область и привезла домой две золотые и одну бронзовую медали.

В чемпионате России по бадминтону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата приняли участие около 100 бадминтонистов из 20 регионов страны. Он завершился 23 июня.

Статус сильнейшей бадминтонистки в своей категории подтвердила 24-летняя спортсменка из Новосибирска Анна Пушкарёвская. Она выигрывает эти соревнования уже третий год подряд.

Анна выиграла двух спортсменок из Ульяновской области и Приморского края в одиночном разряде. В парном разряде она выступала со спортсменкой из Санкт-Петербурга Витой Вимбой. Бадминтонисткам также удалось стать чемпионками страны. 

Спортсменка выступила и в смешанном парном разряде. Её напарником стал Илья Антоненко из Московской области. Дуэт смог победить дважды и занять третье место на пьедестале. Место в финале Анна и Илья уступили бадминтонистам из Санкт-Петербурга и Татарстана. 

— Количество участников в каждой из категорий увеличилось, это радует. В одиночках было 6 человек. В парных категориях, где спортсмены разных классов объединяются, были очень упорные игры, мне удалось добиться прогресса. Я довольна своей первой медалью в смешанной паре. Сказывается сотрудничество с моим тренером Екатериной Зверевой, которая вдохновенно относится к тренировочному процессу и настраивает меня на высокие цели, —  прокомментировала итоги соревнований Анна Пушкарёвская.

Спортсменка признаётся, что чемпионат России в Казани — самые интересные соревнования в её спортивной карьере. 



ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей