Новосибирские хоккеисты вырвали победу у «Витязя» в серии буллитов

После неприятного проигрыша ЦСКА в домашнем матче со счётом 3:6 хоккеистам «Сибири» представился шанс поправить свои дела. В матче с подмосковным «Витязем» новосибирские спортсмены были явными фаворитами.

Фото со страницы ХК "Сибирь" в социальных сетях

«Витязь» пока занимает последнюю строчку в турнирной таблице Западной конференции, в то время как «Сибирь», даже с учётом нескольких неудачных игр в прошлом месяце, всё-таки прочно держится за лидерскую восьмёрку. Конечно, команда несколько ослаблена отсутствием одного из лидеров ‒ Николай Прохоркин, дисквалифицированный на три матча, пропускает уже вторую игру. Однако, к радости новосибирских болельщиков, счёт на 29-й минуте открыл новосибирский защитник Егор Аланов с подачи Владимира Бутузова и Тэйлора Бека. «Сибирь» в этот момент играла в большинстве, 5х3. Вообще удалений, причем не вынужденных, в матче было очень много. «Сибирь» умудрилась за эту встречу набрать 18 штрафных минут, заработав удаление даже в овертайме!

Наши соперники удалялись не мене активно, но это не помешало им забить гол в меньшинстве: ворота Антона Красоткина распечатали на 40-й минуте, за считанные секунды до конца второго периода.

В середине третьего периода на счету «Витязя» оказалась ещё одна шайба, и она тоже была забита, когда гости играли в меньшинстве. Ситуация стала тревожной для новосибирских хоккеистов. К счастью за три минуты до конца встречи Тимур Ахияров сравнял счёт, 2:2.

Дополнительное время не выявило сильнейшего, а в серии послематчевых буллитов единственным, кому удалось обыграть вратаря противника, оказался наш Никита Шашков.

Окончательный счет матча 3:2 в пользу «Сибири». «Витязь» увозит из Новосибирска одно очко, «Сибирь» остаётся на 8-й строчке в турнирной таблице Восточной конференции, но при этом догоняет по очкам «Авангард» и «Салавата Юлаева».

Напомним, недавно у «Сибири» была серия из четырёх побед подряд, причём одна из них была одержана над лидером турнира, московским «Спартаком».