В Новосибирске стартовал Всероссийский турнир по самбо «Кубок Сибири»
Юные певицы из Новосибирской области выступили в Кремлёвском дворце
Мама Таисии, Оксана Сычёва, поде...
С 8 по 11 сентября в Омске прошли крупные велосоревнования: чемпионат, Кубок и первенство России, а также Всероссийские старты. В них участвовали более 80 спортсменов из разных регионов, включая Новосибирскую область.
Фото предоставлено пресс-атташе Федерации велоспорта России Григорием Еникополовым
За медали боролись представители Тульской, Самарской, Новосибирской, Воронежской областей, Хабаровского края, Крыма, Санкт-Петербурга и Омска.
Новосибирские спортсмены отличились в нескольких дисциплинах. В гите на 500 метров Мария Иванцова (Омская/Новосибирская область) заняла первое место с результатом 0:36,775. В парной гонке на 1000 метров золото завоевали Диана Климова и Дарья Степанова (Омская/Новосибирская область), а серебро досталось Анастасии Гергель и Марии Иванцовой.
Соревнования прошли при поддержке Министерства спорта России, Министерства спорта Омской области и Российского спортивного фонда. Турнир стал ярким событием для российского велоспорта.
Ранее Горсайт рассказал, что фестиваль воздушной гимнастики пройдёт в Центральном парке Новосибирска.