Новосибирский ХК «Сибирь» победил «Спартак» в очередном матче чемпионата КХЛ

ХК «Сибирь» одержала победу со счётом 3:1. Команда лидирует в турнирной таблице Восточной конференции.

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» одержал пятую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Матч состоялся на «Сибирь Арене». Сибиряки сыграли с московским «Спартаком».

Столичные хоккеисты повели в счёте на 5-й минуте, отличился Андрей Локтионов. «Сибирь» отыгралась на 15-й, благодаря броску Тревора Мерфи. На 26-й Владимир Бутузов забросил шайбу и вывел хозяев в лидеры, а на 54-й минуте Максим Карпов установил окончательный счёт.

«Сибирь» начала сезон с трёх поражений подряд, но потом выиграла 5 матчей и теперь лидирует в турнирной таблице Восточной конференции. «Спартак» прервал серию побед и с 9 очками расположился на четвёртой строчке на Западе.

Напомним, ХК «Сибирь» одержала победу в матче против китайского «Куньлуня» в предыдущем туре.