Спорт

Новосибирский «Сибсельмаш» выиграл у «Родины», а БК «Новосибирск» уступил «Иркуту»

Минувшая среда принесла огорчение сборной России по гандболу и баскетболистам «Новосибирск». Зато российские хоккеисты и команда «Сибсельмаш» праздновали победу.

Сборная России по хоккею обыграла Канаду в матче-открытия Кубка Первого канала. Команды провели по-настоящему яркий поединок, завершившийся со счетом 4:3. В матче-открытии Кубка Первого канала российская сборная вела в счёте с преимуществом в три шайбы. Однако в концовке канадцы едва не спаслись, сократив отставание до минимума. Таким образом, Алексей Жамнов одержал победу в первом матче на посту главного тренера сборной России. Впереди поединки с более привычными оппонентами по Еврохоккейтуру. Уже завтра, 17 декабря, играем со Швецией. Трансляция матча начнётся в 22:30 на Первом канале.

Женская сборная России по гандболу не сумела пробиться в полуфинал Чемпионата мира. Наши девушки завершили выступление в турнире на стадии четвертьфинала. Судьба свела россиянок с командой Норвегии, которая до этого не проиграла ни одной встречи на чемпионате. В итоге найти свой шанс в матче с одним из фаворитов турнира российские гандболистки так и не смогли, уступив со счётом 28:34.

Баскетболисты «Новосибирска» накануне потерпели поражение в Иркутске. Матч против местного «Иркута» должен был поднять команду выше в турнирной таблице. Однако на деле команда Михаила Терехова не сдюжила и осталась на границе зоны плей-офф. «Новосибирск» проиграл со счётом 66:70. Лучше соперника наша команда сыграла лишь в четвертой четверти. Лидеры – Бернард, Карвер, Лавников и Голдырев вновь показали хорошую статистику, но команде это не помогло. Следующий матч новосибирцы проведут во Владивостоке против «Динамо» 21 декабря.

Зато долгожданную победу сумели одержать хоккеисты «Сибсельмаша». Новосибирский клуб на своем поле сумел переиграть команду «Родина» в битве аутсайдеров Суперлиги. Победа со счетом 6:4 сразу подняла новосибирцев на десятое место в таблице. Посмотрим, удастся ли продолжить восхождение. В субботу, 18 декабря, «Сибсельмаш» примет клуб «Строитель» из Сыктывкара.