Новосибирский «Сибсельмаш» выиграли у уфимского «Кировца» в домашнем матче

Новосибирские хоккеисты «Сибсельмаша» могли одержать вторую подряд победу в чемпионате России по хоккею с мячом. Накануне на своём льду со счётом 6:5 обыграли «Кировец» из Уфы.

В втором, по-настоящему домашнем матче новосибирская команда большую часть была в роли догоняющей. Однако сибиряки показали сопернику из Уфы  характер и одержали волевую победу. Игроки «Кировца» открыли счёт уже на седьмой минуте, а через десять минут удвоили его.

В середине первого тайма самый опытный нападающий «Сибсельмаша» Павел Рязанцев один мяч отыграл, Однако затем уфимцы восстановили паритет в два мяча. За пять минут до свистка на перерыв, лучший игрок «Сибисельмаша» в предыдущей встрече, Сергей Ган, опять сократил отставание в счёте до минимума – 2:3. С такими цифрами на табло команды и ушли на перерыв.

После перерыва опять отличились уфимцы, а потом настало время «Сибсельмаша». Сначала Павел Рязанцев и Виталий Денисов сравняли счёт, а Егор Дарковский с пенальти на 70-й минуте уже вывел вперёд новосибирскую команду. После этого сибиряки атакуют ещё активнее, но упускают несколько отличных возможностей для взятия ворот. Чуть больше чем за пять минут до конца встречи «Кировец» опять сравнивает счёт, но хозяевам понадобилось две минуты, чтобы вновь выйти вперёд. Победный мяч забил Виталий Денисов. Итоговый счёт матча 6:5 – в пользу новосибирцев.

Благодаря этой победе наша команда набирает шесть очков после четырёх игр – хороший результат для нашей команды на старте сезона. Следующая встреча у новосибирцев на выезде в Красноярске, 20 ноября. Соперник трудный – «Енисей» традиционно один из лидеров чемпионата, хоть на данный момент и находится в турнирной таблице ниже. У него четыре очка после трёх игр, но в последнем матче клуб проиграл в Хабаровске местному «СКА-Нефтяннику», который на данный момент лидирует в чемпионате и идёт без поражений. Трансляцию матча из Красноярска можно будет найти в официальных аккаунтах «Сибсельмаша» в социальных сетях.

Сегодня, 17 ноября, баскетбольный клуб «Новосибирск» проведёт очередной матч Суперлиги в Екатеринбурге против «Уралмаша». Пауза в чемпионате для нашей команды продлилась почти двадцать дней. Предыдущий матч регулярки «Новосибирск» сыграл 28 октября. И что приятно, выиграл в гостях в Ижевске у клуба «Купол-родники» – 79:61. С тех пор команда дважды обыграла «Тамбов» в 1/16 финала Кубка России – 93:63 и 90:82. У уральцев кубковая пауза была меньше и они провели в чемпионате на одну игру больше. 12 ноября в Москве они обыграли «Руну» со счётом 79:76, и сейчас занимают третье место, наши парни пока на восьмом. Предстоящий матч явно будет не простым и увлекательным. Он начнётся сегодня в 21.00 по новосибирскому времени. Посмотреть и поддержать команду можно на сайте Российской федерации баскетбола и на Youtube-канале БК «Новосибирск».