Яндекс Дзен
Спорт

Новый спортивный комплекс открыли в микрорайоне «Матрёшкин двор»

В Новосибирске открыли новый спортивный комплекс. Он расположен в Кировском районе в микрорайоне «Матрёшкин двор».

Новый спортивный комплекс открыли в микрорайоне «Матрёшкин двор»

Фото с официального сайта министерства физической культуры и спорта Новосибирской области

Спортивная инфраструктура

В новосибирском микрорайоне «Матрёшкин двор» занятия спортом станут доступнее. Здесь открыли новый спортивный комплекс. Это первый подобный объект.

Там сразу же заработало отделение областной спортивной школы по каратэ. Сейчас штат тренеров укомплектован, а на занятия ходят 50 мальчиков и девочек. Развивается и адаптивное каратэ, уже набрали группу из 12 ребят. 

Спорткомплекс оборудован всем необходимым для людей с различными нарушениями здоровья. Общая площадь объекта 1000 квадратных метров. Тренажёрный – самый большой и просторный зал, он занимает половину площади – спортивного комплекса. Ещё два зала площадью по 100 квадратных метров. Они предназначены специально для тренировок каратистов. 

Спорткомплекс появился по инициативе местных жителей и благодаря общим усилиям власти и бизнеса. Строительные и отделочные работы взял на себя инвестор, а часть оборудования приобрело министерство спорта. За пару недель с момента технического открытия клиентами тренажёрного зала стали уже 300 человек. Дети в спортивной школе по каратэ тренируются в новом спорткомплексе бесплатно. Большой наплыв новых воспитанников ожидают ближе к осени.

Волейбол. ВК «Локомотив». Мезсезонье

А волейбольный «Локомотив» простился с обоими легионерами. Во-первых команду покинул лидер – серб Дражен Лубурич, в течение трёх сезонов он помог клубу завоевать две бронзовых и одну серебряную медали. Только в минувшем чемпионате, Дражен набрал 363 очка и сделал 36 эйсов. При этом начинал сезон игрок, восстанавливаясь после серьёзной травмы. 

Так же железнодорожники простились с канадцем Джоном Гордоном Перрином. Он покинул команду год назад, но вернулся по ходу сезона и помог «Локо» войти в тройку призёров. Теперь перед селекционерами клуба стоит непростая задача, подыскать ушедшим игрокам достойную замену. 

Тем временем портал Чемпионат.ком подвёл итоги голосования болельщиков, за лучших игроков сезона. И в этой символической сборной оказались сразу пять представителей «Локомотива»: Константин Абаев, Дмитрий Лызик, Ильяс Куркаев и Омар Курбанов, на площадке. А Пламен Константинов, по мнению болельщиков, стал лучшим тренером сезона.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Телеканал ОТС «Спортообзор»

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей