Параолимпиец из Новосибирска Кулятин взял «серебро» на Чемпионате мира в Японии

Антон Кулятин из Новосибирска стал серебряным призером ХI Чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в японском городе Кобе. Он завоевал второе место на дистанции в 5 км. Об этом сообщили в минспорта региона.

Новосибирский параолимпиец уверенно обошёл соперников, среди которых было 48 россиян. Он финишировал вторым на беговой дистанции 5000 метров (спорт слепых, класс Т13) с результатом 14 минут 32,11 секунды.

Стоит отметить, что Антон Кулятин уже становился победителем летних Паралимпийских летних игр в 2021 году. Завтра, 21 мая, сибиряк поборется за победу на дистанции в 1,5 км. Пока его обошёл испанец Ясин Ухдади Эль Атаби. На третьем месте — россиянин Александр Костин.

Напомним, ранее «Горсайт» писал, что семь борцов из Новосибирской области стали призёрами турнира в Казахстане.