Спорт

После поражения от «Трактора»в Челябинске «Сибирь» опустилась на 10-е место

В первой выездной игре в Челябинске с местным «Трактором» хоккеисты «Сибири» выглядели собранными и решительными, однако проиграли со счётом 3:1. Это четвёртый проигранный челябинцам матч в этом сезоне.

Фото с сайта ХК "Трактор"

Новосибирская команда на выглядела слабее соперника, создавала на поле множество острых голевых моментов, но реализация оставляла желать лучшего. Отметим, что «Трактор» уже долгое время остаётся сложным соперником для «Сибири». Несмотря на то, что команды можно считать равными по силам, это уже 8-я победа трактора над «Сибирью» в чемпионате КХЛ. Последний раз новосибирцам удалось одержать победу над челябинской командой в октябре 2022 года, игра закончилась в овертайме.

На этот раз игра шла на равных до последней минуты первого периода. За считанные секунды в ворота Дениса Костина влетели две шайбы, причём вторая шайба зашла из-за ворот и в сетку влетела уже от не успевшего отреагировать на ситуацию Костина.

Второй период «Сибирь» начала в большинстве, и его тут же реализовал Георгий Белоусов, забивший гол с подачи Энди Андреоффа и Тейлора Бека. Воспрянувшие духом сибиряки попытались закрепить свой успех и сравнять счет, но ворота «Трактора» надёжно охранял Зак Фукале. В итоге шайба всё-таки оказалась в сетке ворот, вот только на Зака Фукале, а Дениса Костина, и произошло это в середине третьего периода, после одной из стремительных челябинских контратак.

У новосибирцев ещё было время отыграться, и они сражались до последних секунд, заменив Костина шестым полевым за три минуты до конца матча, очень рискованное решение. Однако счёт на табло так и не изменился, 3:1 в пользу хозяев льда.

После рокового для «Сибири» решения руководства КХЛ о присуждении четырёх технических поражений из-за нарушения лимита на легионеров, дела у клуба идут на лучшим образом. Два подряд поражения ‒ от «Салавата Юлаева» и теперь от «Трактора» опустили сибирскую команду на 10-ю строчку турнирной таблицы. Шансы на плей-офф ещё не утрачены, однако с каждым днём становятся всё более призрачными.