Спорт

Рукопашники из Карасука прорвались на первенство Сибири по рукопашному бою

Сразу пять путёвок завоевали юные спортсмены-рукопашники из города Карасука на первенство Сибирского федерального округа. Соревнования будут проходить в конце ноября в Новосибирске.

Право биться за главный приз турнира Сибирского Федерального округа в ноябре завоевали пять рукопашников из Карасука на первенстве по рукопашному бою.

Первые в этом учебном году соревнования прошли на базе Спортивно-оздоровительного центра в городе Куйбышеве. 14 рукопашников из военно-спортивного клуба «Баракуда» спортивной школы города Карасука выступили на первенстве и чемпионате по рукопашному бою, посвящённые отделу специального назначения «Корсар» ГУФСИН России по Новосибирской области. В турнире приняли участие 14 команд.

Чемпионами в своих весовых и возрастных группах стали юные карасучане: Александр Овчаров, Егор Тародойна, Роман Галенков (возрастная группа 10-11 лет), Александр Чибисов (18 и старше), Максим Ракитянский (14-15 лет). С «серебром» – Армен Демирхонян (возрастная группа 10-11 лет), Кирилл Чурсин (14-15 лет), с «бронзой» – Арсен Варданян, Андрей Нагорный (12-13 лет), Михаил Варданян (14-15 лет).

Как отметил руководитель клуба «Баракуда» Александр Разинков, поездка его порадовала. Победители в личном зачете вошли в состав сборной команды Новосибирской области. Они примут участие в первенстве Сибирского Федерального округа, который пройдёт уже в конце ноября.