Школьники пробежали в память призёра чемпионатов страны в Ордынском районе

Юные легкоатлеты из Новосибирской области приняли участие в соревнованиях в память мастера спорта России из Ордынского района Екатерины Казанцевой-Ильиной.

Мастер спорта по легкой атлетике в беге на 800 метров, победитель Чемпионатов Сибирского федерального округа, призёр чемпионатов России в эстафетном беге Екатерина Казанцева-Ильина родилась и выросла в Ордынском. В память ушедшей из жизни шесть лет назад спортсменки на её малой родине проводят областные соревнования по лёгкой атлетике. На стадионе рабочего посёлка Ордынское финишировали 5 июля более 150 легкоатлетов из Новосибирска, Куйбышева, Новосибирского, Коченевского, Краснозерского, Черепановского и Ордынского районов области.

Ребята соревновались по дисциплинам: бег, эстафета, прыжки в длину по двум возрастным категориям.

Земляки именитой спортсменки показали высокие результаты. В возрастной категории 2004 год и старше первое место среди юношей занял Алексей Логачёв из Кирзинской школы, среди девушек - Алёна Бутина из Вагайцевской. В категории 2005 год и младше, первое и третье место завоевали ребята из Ордынской школы № 2 – Иван Никитин и Александр Мазур, второе место - Артем Ткачёв из Кирзы.

В завершении мероприятии и после вручения наград в небо взмыли белые шары в знак светлой памяти о мастере спорта России Екатерине Казанцевой-Ильиной.