«Сибирь» потерпела крупное поражение дома

В минувшую субботу, 9 сентября, наша хоккейная команда со счётом 1:6 уступила екатеринбургскому «Автомобилисту».

Фото со страницы ХК «Сибирь» в социальной сети «ВКонтакте»

Хоккей. КХЛ. «Сибирь» – «Автомобилист» (Екатеринбург). 1:5

Поначалу хоккеисты «Сибири» и «Автомобилиста» играли на равных. Единственная пропущенная в первом периоде шайба не казалась катастрофой, тем более во второй трети матча наши парни быстро сравняли счёт. Свою первую шайбу в КХЛ забросил Иван Климович. Но «Автомобилист» вновь вышел вперёд, а на второй перерыв команды уходили с преимуществом гостей в счёте, уже в две шайбы.

В заключительной двадцатиминутке в ворота новосибирского клуба залетело всё, что смогло залететь, а точнее ещё три шайбы. Но надо отметить, что бросков в створ ворот соперника игроки «Сибири» нанесли гораздо больше, да и в атаке задерживались немного дольше, но удаления и брак, в частности в передачах, сделали своё дело. После разгромного поражения капитан и главный тренер команды извинились перед болельщиками. И, надо признать, хорошо что такой матч случился в начале сезона, времени, чтобы всё проанализировать и исправить достаточно.

Хоккей. МХЛ. «Чайка» (Нижний Новгород) 6:4 и 6:5

А вот молодёжка порадовала болельщиков. «Сибирские Снайперы» дважды обыграли на выезде действующих чемпионов МХЛ. В первом матче в Нижнем Новгороде сибиряки победили «Чайку» со счётом 6:4, а во втором 6:5 в овертайме. После такого результата «Снайперы вышли в лидеры «Золотого» дивизиона Восточной конференции и закрепились на втором месте. Следующая игра у нашей команды на своём льду 14-го сентября против «Кузнецких Медведей».

Футбол «Амкар» – «Новосибирск». 0:1

Порадовали болельщиков и футболисты. «Новосибирск» с минимальным преимуществом – 1:0, обыграл в Перми «Амкар». Единственный мяч на 25-ой минуте забил Алексей Гладышев. Игра получилась очень тяжёлая, было много борьбы, нарушений. Соперники заработали даже по одному удалению в концовке.

Самое важное, что наша команда выстояла в начале матча, когда «Амкар» активно атаковал, а потом и сама стала остро отвечать, и реализовала свой момент. В итоге после первого круга у «Новосибирска» ни одного поражения в 9 встречах, 23 очка и уверенное первое место в турнирной таблице, с отрывом в шесть очков от ближайшего преследователя.