«Сибирь» прервала победную серию «Ак Барса» на выездном матче

Новосибирская хоккейная команда на очередном выездном матче Чемпионата КХЛ 22/23 прервала победную серию своего противника из Казани. Хоккеистам удалось отыграться с счёта 1:3 за полторы минуты.

Фото ХК "Сибирь"

В первой двадцатиминутке уверенное лидерство взяли хозяева стадиона: на 11-ой минуте матча Артём Лукоянов из команды «Ак Барс» открыл счёт и вывел казанцев вперёд. К концу периода, на 19-ой минуте удвоил преимущество «Ак Барса» Станислав Галиев.

Первую шайбу новосибирцам удалось реализовать во втором периоде. На 27-ой минуте Никита Ефремов отыграл один гол.

Последняя двадцатиминутка стала для команд настоящей борьбой. На 51-ой минуте гол в ворота «Сибири» забил Дмитрий Кагарлицкий. На 57-ой минуте Денису Голубеву удалось реализовать большинство и сократить разрыв в счёте до минимума, а через 96 секунд Максим Сушко сравнял счёт.

Команды столкнулись в овертайме. На второй минуте дополнительного времени Александр Шаров принёс «Сибири» победный гол.