«Сибсельмаш» проиграл московскому «Динамо»

«Сибсельмаш» на минорной ноте завершает серию из 4-х игр на своём льду. После двух побед над прямыми конкурентами наш клуб по хоккею с мячом не смог забрать очки у лидеров, сперва уступил «Воднику», а накануне московскому «Динамо» со счётом 2:5.

Скриншот из обзора матча на канале ХК «Сибсельмаш» в Youtube

Хоккей с мячом. «Сибсельмаш» – «Динамо» (Москва). 5:2

Новосибирская команда сражалась достойно, но проиграла «Динамо» из Москвы. Особенной трудностью для обоих коллективов стала погода. Столбик термометра опустился ниже -15 градусов. В этом сезоне на таком холоде команды ещё не играли.

В первом тайме «Динамо» захватило инициативу, уверенно лидировало по игре и по счёту – 4:1 к перерыву. А вот второй тайм прошёл в равной борьбе, но сократить отставание в три мяча, так и не удалось. Команды обменялись голами, финальный свисток зафиксировал на табло 5:2 в пользу «Динамо». Сейчас у «Сибсельмаша» небольшая пауза, а на следующей неделе начинается выездная серия из трёх матчей.

Анонс. Хоккей. КХЛ. «Сибирь» – «Динамо» (Минск)

Во вторник, 5 декабря, в Новосибирске хоккей с шайбой. «Сибирь» принимает минское «Динамо». Команды из городов-побратимов ещё не встречались в этом сезоне, но, что примечательно, обе идут на восьмом месте. Минчане в Западной конференции, новосибирцы, соответственно, в Восточной. «Динамо» едет в Новосибирск с Дальнего Востока.

В последнем матче с «Адмиралом» команда Дмитрия Квартальнова победила и прервала серию из четырёх поражений. «Сибирь» пока выступает не очень удачно – проиграла три последних встречи. И, как отмечал ранее главный тренер Дэвид Немировски, сегодня вряд ли выйдет на лёд основной голкипер команды Антон Красоткин. Игра на «Сибирь-Арене» начнётся в 19:30, прямая трансляция на телеканале ОТС стартует в 19:00.

Анонс. Баскетбол. «Новосибирск» – «Челбаскет» (Челябинск)

А ещё сегодня в Новосибирске будет баскетбол. Наша мужская команда проведёт последний домашний матч в этом году. Соперник – новичок Суперлиги «Челбаскет» из Челябинска.

На выходных «Новосибирск» обыграл лидера турнира, другой уральский клуб из Ревды – «Темп-СУМЗ». Причём, по ходу первой половины, гости уходили в ощутимый отрыв, но ближе к середине встречи наша команда сократила отставание, а во второй половине перевернула ход матча в свою пользу и победила со счётом – 70:67.

Сейчас новосибирцы занимают шестое место в Суперлиге, челябинцы в числе аутсайдеров, и хоть у них серия из восьми поражений подряд в чемпионате, расслабляться не стоит. Игра против «Челбаскета» начнётся сегодня в спорткомплексе «Север» в 19:30.