Яндекс Дзен
Спорт

Спортсмены мирового уровня тренировали детей из ЛНР и Новосибирской области

Дети из ЛНР и Новосибирской области вместе поучаствовали на зарядке с чемпионами региона в оздоровительном лагере. Потренировать ребят приехали призёр Олимпийских игр в командной шпаге, чемпионка России по бодифитнесу, чемпион Европы по боксу.

Новосибирские спортсмены провели зарядку для ребятишек из ЛНР и Новосибирской области. Мероприятие прошло в детском оздоровительном лагере «Зеленая Республика». Более 300 девочек и мальчиков участвовали в событии.

Тренерами стали бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в командной шпаге Любовь Шутова, двукратный чемпион России, чемпион Европы по боксу Армен Закарян, чемпионка мира, абсолютная чемпионка России по бодифитнесу Дарья Мануйленкова и игроки профессиональной команды мастеров баскетбольного клуба «Новосибирск».

На данный момент в лагере «Зеленая Республика» проходит спортивная смена. До приезда мастеров спорта ребята плотно занимались тренировками.

– Цель мероприятия – показать детям, что заниматься спортом – нужно, а для того чтобы добиться результатов важно быть целеустремленным. А что может лучше вдохновить и замотивировать подростка, как не пример успешного спортсмена? – отметил министр физической культуры и спорта Сергей Ахапов

Ранее Горсайт сообщал, что Новосибирские спортсмены поедут в Омск участвовать в арбузном триатлон-кроссе.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей