Подросток из Новосибирска вернулся из арктической экспедиции
Родители — носители гена: девочка из Новосибирска живёт с неизлечимым заболеванием глаз
Жансая родилась в 2019 году абсолютно здоровой...
Мужская сборная по плаванию завоевала золото в комбинированной эстафете 4×100 м в Париже. В составе команды выступил спортсмен из республики Андрей Минаков.
Фото: министерство спорта Республики Татарстан
Вместе с Минаковым в финале участвовали Климент Колесников, Иван Кожакин и Егор Корнев. Россияне преодолели дистанцию за 3 минуты 28,67 секунды. Итальянская команда отстала на 0,19 секунды, а французы — на 0,36 секунды.
Российские спортсмены выступали в нейтральном статусе. В женской эстафете 4×100 м россиянки заняли третье место. Их результат составил 3 минуты 53,79 секунды. Победу одержала сборная Великобритании, второе место заняла Италия, пишет Kazanfirst.
Андрей Минаков представляет Татарстан с 2023 года. Ранее он выиграл золото на чемпионате мира в Сингапуре, установив рекорд в той же дисциплине.
Напомним, новосибирская пловчиха завоевала две бронзы на чемпионате Европы.