В Новосибирске модернизируют ЖКХ и достраивают проблемное жильё
Когда проведут капремонт в «100-квартирном» доме, рассказали в Новосибирске
В 1933 году напротив Сибревкома возвели новый ...
Десятников — опытный игрок, который ранее выступал за команды России и Европы, а также имеет достижения на международной арене.
Фото: пресс-служба БК "Новосибирск"
Как сообщили в пресс-службе клуба, Андрей начал заниматься баскетболом в 13 лет во Владивостоке. Уже через год он попал в систему «Спартака-Приморье», а затем продолжил карьеру в подмосковном «Триумфе». Позже он играл за «Зенит», «Химки», «Самару», ЦСКА, «Астану» и «Динамо». Также Десятников выступал в польском клубе «Морские волки» и тренировался в лагере НБА «Даллас Маверикс».
В составе сборных России Андрей участвовал в чемпионатах Европы и мира, завоевал бронзу Универсиады и играл на Евробаскете-2015. В прошлом сезоне он защищал цвета владивостокского «Динамо», где в среднем набирал 6,3 очка и делал 6,9 подбора за матч.