Лента новостей









Спорт
27 июня 2022 - 12:27
Поделиться

В Новосибирской области пройдёт первая Всероссийская Спартакиада по волейболу

«Локомотив-Арена» в Новосибирске примет мужские волейбольные матчи. Соревнования пройдут в рамках первой Всероссийской Спартакиады. Участие в ней примут несколько регионов России.

Спартакиада стартует уже в этом году. Волейболистам предстоит выступить на двух этапах соревнований: предварительном и суперфинале. Всего на площадку выйдут по восемь женских и мужских команд. Новосибирскую область представят лучшие спортсмены-мужчины. 

С 11 по 13 августа в региональном центре волейбола «Локомотив – Арена» пройдут матчи группы «Б». В Новосибирск приедут команды из Ленинградской, Кемеровской областей и молодежная сборная России по волейболу. Проведение предварительного этапа наш регион разделит с Казанью, а женские команды выступят в Туле.

Отбор участников проводился внутри клубных команд региона и по итогам чемпионата России 2022 года. Новосибирскую область представят спортсмены из волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск».

В сезоне 2021-2022 годов среди команд Суперлиги новосибирскому клубу удалось завоевать второе место. 

К Всероссийской Спартакиаде готовятся и другие спортсмены Новосибирской области. Выступать от региона отправятся представители пулевой стрельбы, легкой атлетики, регби, бадминтона и баскетбола. 



Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Арина Ларина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: