В Уфе хоккеисты «Сибири» проиграли начало встречи и весь матч

Судьба встречи хоккеистов «Сибири» и «Салавата Юлаева» решилась, как выяснилось позднее, в первые семь минут матча. И решилась она, к огорчению новосибирских болельщиков, не в пользу «Сибири».

Фото ос страницы ХК "Салават Юлаев" в социальных сетях

Первая шайба в ворота Антона Красоткина влетела уже на 6-й минуте первого периода. Вернее, её туда буквально затолкали после серии рикошетов. У ворот «Сибири» в этот момент было так тесно, что тренерский штаб сделал запрос на помеху вратарю. Однако за это пришлось поплатиться двумя минутами штрафа: после изучения видеоповтора судьи сочли запрос необоснованным. Пока Егор Климович оставался на скамейке штрафников, «Салават Юлаев» забил вторую шайбу.

Счет 2:0 остался на табло и после финальной сирены. Не помогло и решение тренерского штаба снять вратаря и доигрывать шестью полевыми игроками. Игра у «Сибири» не клеилась совершенно, за весь матч было сделано всего 10 бросков в створ ворот ‒ у «Салавата Юлаева» этот показатель втрое больше, 32 броска.

Это вторая игра «Сибири» на выезде и второе поражение ‒ первое команда потерпела от нижнекамского «Нефтехимика» 3 ноября. Оно откинуло команду на 9-ю строчку турнирной таблица Конференции Восток. Очень неудобное положение, а уже 6 ноября последняя игра этой выездной серии в гостях с принципиальным соперником ‒ екатеринбургским «Автомобилистом».