ВК «Локомотив» и ХК «Сибирь» победили серьёзных соперников в Новосибирске

На выходных в Новосибирске состоялось множество игр. Наши команды по разным видам спорта выступили с переменным успехом. И сегодняшний выпуск будет как некий дайджест с обзором результатов.

Волейболисты «Локомотива» всухую, 3:0, победили крепкого противника, клуб «Белогорье». Первый сет уверенно завершили с явным преимуществом 25:17. Самой эмоциональной оказалась вторая партия. Железнодорожники сумели догнать «львов» и уже в концовке на больше-меньше победили - 30:28. А в третьей партии дожали соперника 25:21. Эта победа стала третьей в семи турах чемпионата. «Локомотив» набирает 10 очков и поднимается на десятое место.

Хоккейная «Сибирь» на своём льду победила лидера Континентальной хоккейной лиги – петербургский СКА. В середине первого периода в своём трёхсотом матче в КХЛ отличился защитник нашей команды Михал Чайковски, который точным броском открыл счёт. Второй период активнее начали гости. Уже на старте забросили две шайбы. Но затем игроки «Сибири», завелись, стали активнее атаковать и сначала Владимир Бутузов сравнял счёт, а затем Валентин Пьянов забросил такую долгожданную, первую шайбу в сезоне, которая, к тому же, стала победной. В третьем периоде СКА полностью завладел инициативой, но новосибирцы выстояли, итог встречи 3:2 победа «Сибири».

Другой хоккейный клуб «Сибсельмаш» накануне так же порадовал болельщиков. В первом матче сезона на своём льду, в третьем туре клуб победил кировскую «Родину» - 5:4. Команда с тремя очками занимает десятое место. Следующая игра так же на стадионе «Сибсельмаш» уже в среду, 16 ноября.

Первое очко в сезоне набрал и мини-футбольный «Сибиряк» в воскресенье команда сыграла вничью – 3:3 с ещё одним новичком Суперлиги «Кристаллом» из Санкт-Петербурга. Правда этому предшествовали драматические события. В этом сезоне в чемпионате команды играют спаренные матчи и в субботу после поражения от того же «Кристалла» – 1:5 с поста главного тренера «Сибиряка» был уволен Александр Черкасов. Видимо, отставка стала психологической встряской для игроков и они набрали первое очко, но пока команда по-прежнему замыкает турнирную таблицу.

И в конце выпуска о большом футболе. «Новосибирск» явно огорчил своих болельщиков. Команда уходит на зимнюю паузу после разгромного поражения от барнаульского «Динамо» 1:4, в заключительном матче календарного года. Сейчас у нашей команды 23 очка и пятое место, а отставание от лидирующей «Тюмени» – 15 очков. Так что вряд ли, удастся отыграть такой разрыв, даже если команда весной победит во всех играх. Наверное, уже можно говорить о том, что задача выхода в первую лигу в этом сезоне решена не будет.