ВК «Локомотив» из Новосибирска подхватил ковидное проклятье

Четвёртый матч с участием волейбольного клуба «Локомотив» из Новосибирска отменен. Соперники из «Нефтяника» не могли пройти сквозь сито тестов на коронавирусную инфекцию.

В понедельник, 31 января волейболисты новосибирского «Локомотива» должны были встретиться с «Нефтяником» из Оренбурга. Однако, игра перенесена на неопределённое время, из-за того, что тесты на коронавирус у некоторых игроков команды показали положительный результат. Следующая игра новосибирцев пройдёт 5 февраля с «Динамо» из Москвы.

На чемпионате Европы по биатлону новосибирская спортсменка, Евгения Буртасова в паре с Антоном Бабиковым завоевала золото в сингл-миксте. Наша команда больше минуты выиграла у французов, третьими стала пара из Германии. Отмечу, что сибирячка показала уже второе идеальное выступление на турнире, вновь не допустив ни одного промаха. Ранее она выиграла индивидуальную гонку. Чемпионат Европы завершён. Впереди Олимпиада, где Евгения будет только запасной. Учитывая форму спортсменки – это вопиющая несправедливость

Победа в динамовском дерби – за новосибирскими баскетболистками. Наша команда одолела москвичей дома со счетом 72:66. При этом в матче всё решалось в последней – четвертой четверти, которую новосибирский клуб сумел выиграть с разницей в десять очков. В таблице премьер-лиги «Динамо» теперь занимает пятое место.

Выиграл и мини-футбольный «Сибиряк». Наша команда одолела клуб «Факел-ГТС» со счетом 4:1 и вновь вернулась в восьмерку сильнейших команд западной конференции. Перед матчем «Сибиряк» объявил о расторжении контракта с вратарём Сергеем Слемзиным, который в прошлом сезоне был признан лучшим в высшей лиге по итогам сезона.

Сборная России по мини-футболу без осечек прошла групповой этап чемпионата Европы. В группе со Словакией, Хорватией и Польшей россияне одержали три победы и с первого места вышли в четвертьфинал турнира, где им будет противостоять сборная Грузии, в составе которой выступает нападающий нашего «Сибиряка», Георги Гавтадзе. Этот поединок состоится уже завтра, 1 февраля.

В завершении о хоккее с мячом - новосибирский «Сибсельмаш» упустил победу в матче с главным аутсайдером суперлиги – клубом «Уральский трубник». Новосибирцы уступили на выезде со счетом 5:7 – и позволили сопернику обогнать себя в турнирной таблице.