Волейболисты «Локомотива» на выезде обыграли «Урал» из Уфы

ВК «Локомотив» впервые в этом чемпионате всухую победил на выезде. Новосибирская команда в Уфе со счётом 3:0 обыграла местный «Урал».

Волейбол. «Урал» – «Локомотив»: 0:3

Победу над соседом по турнирной таблице праздновали волейболисты Новосибирска. Они одолели «Урал» из Уфы.

В первом сете новосибирцы уверенно победили со счётом 25:21, во втором – также уверенно забрали свои очки – 25:20. А вот в третьем пришлось тяжело: «Урал» упирался до последнего и игра едва не перешла на больше-меньше.

Закончили сет со счётом 25:23. Самым результативным в составе «Локомотива» оказался Дражен Лубурич, который набрал почти треть очков команды. Благодаря победе, наш клуб обошёл «Урал» в турнирной таблице, набрал 28 очков и теперь занимает четвёртое место. Эта игра стала последней для «Локомотива» в уходящем году в Чемпионате. В конце недели нашему клубу предстоит участие в финале четырёх «Кубка России» в Новом Уренгое. 24 декабря числа играем с местным «Факелом».

Баскетбол. «Новосибирск» – «Зенит-2»: 89:75

Баскетболисты тоже порадовали болельщиков. «Новосибирск» третий раз подряд победил под руководством Владимира Певнева. На этот раз повержен дубль Санкт-Петербургского «Зенита». Сибиряки оказались сильнее и победили со счётом 89:75.

Новосибирцы сразу активно стали набирать очки. Первая четверть закончилась с преимуществом 25:13. Во второй немного успокоились, но к большому перерыву сохранили лидерство в 8 очков. В третьей четверти опять усилил нажим и к последней десятиминутке подошли уже с преимуществом в 20 очков. Заключительная четверть осталась за «Зенитом», однако итоговый результат – плюс 16 очков – в пользу нашей команды. Самым результативным оказался Александр Мартынов, у него на счету 16 очков. Сейчас «Новосибирск» занимает шестое место в Суперлиге.

Хоккей. МХЛ. «Ирбис» – «Сибирские снайперы»: 3:2

А вот молодёжная хоккейная команда «Сибирские Снайперы», к сожалению, болельщиков не порадовала. На выезде в Казани клуб уступил местному «Ирбису» со счётом 2:3. Команды долго не могли забить гол, но именно новосибирский клуб воспользовался большинством в концовке первого периода. Артём Жуков открыл счёт с передачи Ивана Климовича. Затем казанцы сравняли и вышли вперёд. Ну, а в середине третьего периода уже сам Климович вернул снайперов с игру, сделав счёт 2:2. Так и закончилось основное время матча. В овертайме победителя тоже не выявили. Понадобилась затяжная серия буллитов, в которой победный гол забили хозяева. Новосибирцы увозят из Казани одно очко, и в этом сезоне у казанцев пока две победы в противостоянии с сибиряками. Однако клубы ещё могут встретиться в стыковых матчах за место в плей-офф.