Волейболисты «Локомотива» сыграют решающий матч в Новосибирске

В среду, 10 мая, у волейбольного «Локомотива» решающий матч. В случае победы над санкт-петербургским «Зенитом» наша команда завоюет бронзовые медали Чемпионата России.

Фото с официального сайта ВК «Локомотив»

Волейбол. «Локомотив» – «Зенит» (Санкт-Петербург). 3:2

Благодаря успеху в первой домашней игре серии «железнодорожники» теперь ведут в ней – 2:1. В понедельник, 8 мая, в напряжённом противостоянии новосибирцы победили на тай-брейке – 3:2. Причём игра была очень неровной.

В первой партии соперники не отпускали друг друга. Игра пошла на больше-меньше и партия конкретно затянулась. Чтобы определить победителя в ней, пришлось сыграть до счёта 29:31. Удачливее оказались гости, которые и забрали партию себе. А вот потом команды как будто включались по очереди. «Локомотив» уверенно выиграл во втором сете – 25:17, «Зенит» в третьем – 16:25, а в четвёртом опять наши парни с разгромным счётом 25:13. 2:2 по партиям и решающий укороченный сет.

А вот он как раз был похож на стартовый отрезок. Оба коллектива вновь шли ноздря в ноздрю, и опять не хватило, теперь уже, положенных 15 очков для определения победителя. Но в отличие от первого сета, теперь победил «Локо» - 16:14. Напряжённая победа со счётом 3:2, которая позволяет нашему клубу завершить серию в четырёх матчах на своей площадке.

Получится ли это у «Локомотива», узнаем сегодня. Игра стартует на «Локомотив-Арене» в 19:00. Билеты ещё есть в наличие, а также матч можно посмотреть в разделе «Локо-тв» на сайте клуба.

Анонс. Баскетбол. «Динамо» (Владивосток) – «Новосибирск»

А ещё сегодня во Владивостоке решается судьба пятого места в баскетбольной Суперлиге. «Новосибирск» и «Динамо» обменялись победами в гостях и теперь им предстоит выяснить в решающей встрече, кто же будет выше в итоговой таблице чемпионата. Напомню, что в плей-офф команда с Дальнего Востока зашла с пятого места, наши парни – с шестого.

В утешительных этапах для клубов, проигравших в первом раунде, серии длятся до двух побед. В первом матче победили новосибирцы со счётом 80:76, а во втором, который прошёл в спорткомплексе «Север» 6 мая, баскетболисты с Дальнего Востока – 71:88.

Так что сегодня наверняка будет увлекательная игра. Она начнётся в 16:30 по новосибирскому времени. Посмотреть прямую трансляцию можно, как обычно, на сайте нашего клуба.