Спорт

Волейболисты «Локомотива» в Новосибирске не смогли обыграть польскую «Заксу»

Волейбольный «Локомотив» провёл первый матч Лиги чемпионов на домашней арене во вторник, 14 декабря. К сожалению, игра против действующего обладателя трофея, польской «Заксы», сложилась не в пользу хозяев.

Всего лишь один сет сумели выиграть новосибирские железнодорожники в матче Лиги чемпионов. Игра проходила на «Локомотив-Арене» в Новосибирске. Хотя борьба была в каждой партии. В матче не смог принять участие основной блокирующий, Ильяс Куркаев, что явно сказалось на результате игры. В итоге после двух туров Лиги чемпионов у «Локо» по-прежнему нет набранных очков.

В среду, 15 декабря, стартует и Кубок Первого канала – второй этап Еврохоккейтура. В Москве вместе с европейскими сборными впервые выступят и канадцы. Правда, кленовые листья сыграют составом, собранным лишь из игроков Европейских лиг. И именно с этой командой в матче-открытии турнира сыграет сборная России. Прямую трансляцию покажут на Первом канале в 22:30.

Женская сборная России по гандболу сегодня сыграет в четвертьфинале Чемпионата мира. Наши девушки встретятся с командой Норвегии. Напомним, в групповом раунде россиянки заняли второе место, уступив в понедельник,13 декабря, в матче за лидерство француженкам. А вот скандинавская сборная пока идёт без поражений. Будем болеть за наших в 23:30. Прямая трансляция на «Матч-ТВ».

Канадский защитник хоккейной «Сибири» Тревор Мёрфи выступающий сейчас вместе со сборной на Кубке Первого Канала, станет единственным представителем новосибирского клуба в Матче звёзд КХЛ. Напомню, главное шоу лиги состоится в Челябинске 15 и 16 января.

15 декабря баскетболисты «Новосибирска» сыграют в Иркутске. Матч против одного из прямых конкурентов в турнирной таблице будет иметь большое значение. Несмотря на то, что у «Иркута» больше побед и чуть более высокая позиция в суперлиге. По личной статистике именно новосибирцы выглядят предпочтительней. Прямая трансляция поединка в Иркутске будет вестись на сайте БК «Новосибирск» в 18:00.

Ещё одна команда, которая сыграет сегодня – это «Сибсельмаш». Новосибирский клуб постарается на домашнем стадионе переиграть кировскую «Родину». Встреча начнётся в семь вечера.