Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 14 августа 2026

49-летний экс-сотрудник ФСИН из Новосибирска стал мастером маникюра

Александр Лукьянов после службы во ФСИН освоил новую специальность. Теперь на пенсии он не только работает курьером, но и делает клиентам маникюр. О том, как бывший сотрудник УИС пришёл в бьюти-сферу — в материале Горсайта.

Мечтал об этом три года

Александр — ветеран ФСИН, на пенсии с 2021 года. Ранее о...

Читать далее...

Концессионер требует перенести сроки сдачи четвёртого моста в Новосибирске

Компания «Сибирская концессионная компания», входящая в группу «ВИС», подала иск в арбитражный суд с просьбой изменить сроки ввода в эксплуатацию четвёртого моста через Обь.

Фото: Горсайт

Проезд по мосту открыли в декабре 2025 года, но строительство сопутствующих объектов всё ещё продолжается. Об этом сообщили Новосибирские новости. 

Суд принял заявление к рассмотрению. Компания хочет изменить пункты концессионного соглашения от 6 декабря 2017 года, которые определяют сроки завершения строительства и получения разрешения на ввод моста в эксплуатацию. 

Изначально работы должны были завершиться в декабре 2023 года, но из-за финансовых трудностей сроки неоднократно переносили. 

В мае 2024 года губернатор Андрей Травников утвердил новую дату сдачи — 6 декабря 2025 года. Несмотря на открытие движения, часть инфраструктуры, включая пункт оплаты проезда, до сих пор не готова. Пока переправой можно пользоваться бесплатно. 

Первое заседание суда назначено на 17 августа.

Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: