Лента новостей









Кыргызстан построит логистический центр в Новосибирске

Через мегаполис в Россию проходит основной объём кыргызской продукции. Отсюда товары распределяют по Уралу и Сибири, включая Екатеринбург и Красноярск.

Фото: ru.freepik.com / создано с помощью ИИ

Кыргызстан планирует создать оптово-логистический центр в Новосибирске для усиления экспорта сельскохозяйственной продукции в Россию. Об этом сообщает портал holodindustry.ru.

Проект поддержал Евразийский банк развития, который участвует в разработке технико-экономического обоснования. Следующим этапом станет привлечение инвестиций и реализация строительства.

Центр обеспечит кыргызским производителям прямой доступ к российским торговым сетям, таким как «АШАН» и «Пятёрочка». Это поможет сократить издержки за счёт уменьшения числа посредников.

Кыргызстан отстаёт от других стран Евразийского экономического союза, таких как Казахстан и Узбекистан, которые уже имеют логистические объекты в России. Реализация проекта устранит этот дисбаланс.

Ранее в Новосибирской области открылся крупный логистичекий центр.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Автор: Екатерина Шамина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: