Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 13 октября 2026

Сибирячка стала звездой соцсетей после встречи с Томом Крузом в Сеуле

Сибирячка Алёна Мель лично пообщалась с одним из самых знаменитых актёров и мастеров трюков в истории Голливуда Томом Крузом. Женщина рассказала Горсайту, как прошёл их разговор, и поделилась впечатлениями от встречи.

«Пригласил глазами подойти»

Алёне 32 года, она живёт в Красноярске и уже около 1...

Читать далее...

Новосибирская область вошла в десятку лидеров по строительству домов с эскроу

Новосибирская область заняла десятое место в России по площади частных домов, строящихся с использованием эскроу-счетов. В регионе возводится 82 тысячи квадратных метров такого жилья.

Фото: сгенерировано нейросетью Leonardo AI

Средняя площадь дома в Новосибирской области составляет 93 квадратных метра, а стоимость — около 6,5 миллиона рублей. Лидерами по объёму строительства с эскроу стали Московская область, Ленинградская область и Башкортостан.

Механизм эскроу в индивидуальном строительстве действует с 2025 года. За это время в России заключено 42 тысячи договоров на строительство более 4,5 миллиона квадратных метров жилья. Половина этого объёма уже введена в эксплуатацию.

Аналитик Сергей Николаев отметил, что ситуация в регионе постепенно выравнивается. За январь-август 2026 года в Новосибирской области ввели 1 063 820 квадратных метров жилья, что на 30% меньше, чем годом ранее. Однако в августе объёмы строительства выросли на 14% по сравнению с прошлым годом.

Ранее Горсайт рассказал, что запрет на строительство в зонах подтопления обойдётся Новосибирску в 2 млрд рублей.


Поделиться новостью:  

Пишите нам:

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: