Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 7 марта 2026

Египтянин переехал в Новосибирск и рассказал, каких продуктов ему не хватает

22-летний Михаил Рави Овейда из Египта учится в НГТУ на программиста, а недавно по обмену студентов отправился в Китай. Парень признался, что хочет вернуться в Россию. Какое его самое любимое русское блюдо и почему он приехал в Сибирь — в материале Горсайта.

Не было подходящей одежды

Михаил жил в городе Сохаг на юге Египта. После окончан...

Читать далее...

В Новосибирске подвели итоги «Сибирской строительной недели-2026»

XIV Международный форум-выставка «Сибирская строительная неделя-2026» собрал 18 тысяч участников из 59 регионов России и 10 зарубежных стран, включая Китай, Италию и Бразилию.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Как сообщили в правительстве региона, по словам министра строительства Новосибирской области Дмитрия Богомолова, в рамках форума обсуждали ключевые вопросы отрасли. Среди них — ценообразование, цифровизация строительства и ЖКХ, повышение эффективности проектов, нормативные требования и подготовка кадров. Особое внимание уделили целевому обучению специалистов. 

Для школьников и студентов работала интерактивная площадка «Я — строитель будущего». Её посетили около 750 человек. Участники познакомились с профессией и получили возможность заработать дополнительные баллы к ЕГЭ.

Напомним: «Сибирская строительная неделя-2026» проходила в новосибирском «Экспоцентре» с 10 по 13 февраля.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: