В Новосибирске выявили дефект на теплосети в районе улицы Связистов
У сибирячки ювенальная юстиция Италии забрала дочь прямо из школы
Сказки не получилось
Алина познакомилась с румыном Думитру Валеан...
Дом №13/1 на 342 квартиры начали строить ещё в 2006 году, но потом заморозили на долгое время из-за банкротства застройщика. И вот, наконец, он получил разрешение на ввод в эксплуатацию.
Фото: мэрия Новосибирска
Как сообщил глава города Максим Кудрявцев, некогда в состоянии 10%-й готовности этот объект передали жилищно-строительному кооперативу «Единство». На помощь дольщикам пришли власти города и региона. В результате были привлечены дополнительные средства и часть людей получила квартиры по льготной стоимости в других домах. Это позволило сохранить кооператив и возобновить работу.
В 2023 году проект обновили, у него появился инвестор. Недавно строительство дома было завершено. Он получил разрешение на ввод в эксплуатацию. В Новосибирске покончено с ещё одним долгостроем.
Напомним: последний долгострой в Центральном округе Новосибирска сдадут до конца года.