Яндекс Дзен
Технологии

Главный стенд Технопрома выполнят в форме СКИФа в Новосибирске

В Новосибирской области завершается подготовка к IX Международному форуму технологического развития «Технопром-2022». В программе - работа десяти секций и 170 различных мероприятий.

На участие в форуме уже зарегистрировались более 9 000 участников, из них более 8 000 гостей планируют лично посетить мероприятие.

В рамках «Технопрома-2022» состоится более 170 мероприятий, а также – порядка 30 мероприятий-спутников, организовано дополнительно шести дискуссионных площадок в выставочном зале.

– Отличие форума этого года ещё и в том, что подписан Указ Президента РФ о проведении Десятилетия науки и технологий в России, и главный стенд выставки, выполненный в форме нашей главной синхротронной установки СКИФ, посвящён этому событию. На стенде будут представлены модели реального оборудования СКИФа, которое будет установлено уже в 2023 году, – отметила заместитель губернатора Новосибирской области Ирина Мануйлова.

По её словам, Технопром должен стать эффективной площадкой для диалога между властью, бизнесом, научным сообществом и предпринимателями. Принятые решения и рождённые идеи в рамках форума помогут развитию конкурентоспособной отечественной экономики.

Около 800 спикеров выступят на всех мероприятиях форума. Это учёные, представители бизнеса и власти. Ведущим спикером пленарного заседания станет вице-премьер Правительства России Дмитрий Чернышенко – речь пойдёт о мерах для достижения технологического суверенитета страны.

Министр науки и инновационной политики Новосибирской области Вадим Васильев отметил, что результатом форума должна стать выработка алгоритма трансфера технологий, стратегий инновационного развития, развитие взаимодействия научного сообщества и инновационного бизнеса.

Работа всех площадок Технопрома будет транслироваться онлайн на сайте форума.

Ранее Горсайт рассказывал, что все участники форума должны будут пройти тестирование на COVID-19 за 48 часов до начала участия.

ПОДЕЛИТЬСЯ:
Автор:
Агентство новостей ОТС-Горсайт

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАС В: Telegram, Дзен



ПИШИТЕ НАМ!
WhatsApp: +7 913-370-14-28
Telegram-бот: ОТСбот
Почта: internet@otstv.ru


Лента новостей