Лента новостей









Это интересно
Дарья Троеглазова 28 февраля 2026

Кинолога из Новосибирска с агрессивной онкологией спасают жена и собаки

Роман Кучук болеет агрессивной формой рака, из-за чего находится в реанимации. Мужчина всю жизнь мечтал открыть кинологическую школу. И в 2025 году он это сделал. Но из-за плохого состояния пока не может дрессировать собак. Сейчас его дело продолжает жена Мария.

Болезнь «ударила» по самым важным органам

В 2023 году у 30-летнего Романа опухло...

Читать далее...
Технологии
15 августа 2023 - 15:03
Поделиться

Как искусственный интеллект поможет в общении с пациентами

Цифровизацию здравоохранения обсудят на десятом Технопроме. Форум пройдёт в Новосибирском Экспоцентре с 22 по 25 августа.

Фото Виктории Рыжих / Горсайт

Внедрение инновационных медицинских технологий входит в число приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение». Как на практике можно применить искусственный интеллект в здравоохранении обсудят чиновники, представители федеральных и частных медицинских организаций, а также руководители технологических и производственных компаний.

Так, особое внимание уделят вопросам использования искусственного интеллекта в коммуникациях с пациентами, в обработке и систематизации медицинской информации, а также внедрение ИИ-сервисов в рабочие процессы медучреждений и особенности персональных медицинских помощников.

Также на форуме пройдёт обмен опытом разных регионов по использованию инновационных технологий в сфере медицины с перспективой внедрения успешных практик в систему здравоохранения области для улучшения качества медицинской помощи.

Поделиться новостью:  


ОТС-Горсайт в Telegram

Оставляем только суть

Пишите нам:

Telegram-бот:

ОТСбот

Почта:

internet@otstv.ru

Подписывайтесь на нас: