До 0 градусов похолодает в Новосибирске 15 октября
«В косплее дорого всё»: сибирячка рассказала, сколько стоит создать костюм
Впервые с косплеерами Ксения столкнулась ...
Михаил Савин разработал веб-приложение HSK Chat для подготовки к устной части экзамена HSKK. Проект получил грант Фонда содействия инновациям.
Фото: НГУ
Как сообщили в пресс-службе НГУ, приложение помогает тренировать устную речь с использованием технологий искусственного интеллекта. Пользователь выполняет задания, записывает ответы через микрофон, а система анализирует их и даёт обратную связь.
«Мы объединяем в одном сервисе несколько элементов: тренировочные задания, запись ответа, автоматизированную обработку результата и рекомендации», — рассказал Михаил Савин.
Разработка началась полгода назад. Сейчас создан прототип, который можно использовать через браузер на компьютере или смартфоне. Средства гранта направят на доработку приложения и создание образовательного контента.
HSK Chat предназначен для изучающих китайский язык и готовящихся к экзамену HSKK. Сервис также может быть полезен преподавателям и языковым школам.
Ранее НГУ подвёл итоги рекордной приёмной кампании в Новосибирске.