В Новосибирской области перекроют трассу из-за взрывных работ
Почему детям нужно верить в Деда Мороза, рассказала психолог из Новосибирска
В новогоднюю ночь, согласно давно сложившейся традиции, Дед Мороз и Снегурочка «приносят...
В Новосибирске создали систему видеоаналитики на основе искусственного интеллекта для выявления нарушений в кафе и ресторанах. Она обрабатывает видеопотоки в реальном времени и за 10 минут, сообщила руководитель компании Ксения Ковалева.
Фото: Oleg Kalkin
Система помогает обнаруживать нарушения санитарных норм и стандартов в общепите. По данным Роскачества, основные проблемы в этой сфере связаны с личной гигиеной персонала и хранением продуктов. Разработчики отметили, что их решение снижает затраты на аудит и персонал.
«Наше решение – это веб-сервис. Мы подключаемся к видеопотоку, видео с камер загружается в систему. Она отсматривает поток и генерирует дашборд с нарушениями», – рассказала ТАСС Ксения Ковалева.
Система также отслеживает приготовление блюд и поведение сотрудников, предоставляя отчёты и рекомендации. Пилотный проект уже запущен в пиццерии, а в будущем планируется внедрение на производственном предприятии в Новосибирске.
Проект стал победителем акселерационной программы «А:старт», проводимой бизнес-инкубатором новосибирского технопарка «Академпарк».
Напомним: в Новосибирске разработали кровать для рожениц с мониторингом.